Компании, состоящие в СРО, могут получить повторный допуск?

Компании, состоящие в СРО, могут получить повторный допуск?

Компании, состоящие в СРО, по закону должны отвечать определенным стандартам. В частности компании, состоящие в СРО, не могут оформить разрешения на одинаковые виды работ дважды.

Может ли организация состоять в СРО и получить несколько допусков?

По закону организация состоять в СРО, даже нескольких одновременно, имеет полное право. Но согласно ст.55.6 ГК, она не может дважды получить допуск СРО – закон это категорически запрещает. Выдавать идентичные свидетельства запрещают ФЗ «О саморегулируемых организациях» и ГК, поэтому хоть организация состоять в СРО и может, получить разрешение на аналогичные виды работ в различных некоммерческих партнерствах нельзя.

Мотивация такого запрета состоит в том, что при наступлении страхового случая будет трудно определить, какая саморегулируемая организация из выдавших дублирующие свидетельства, понесет материальную ответственность.

Дополнительные допуски – законодательство по разным видам работ

Оформить второй и даже третий допуск СРО ФЗ и ГК разрешают в том случае, когда фирма «лицензирует» разные виды деятельности. Если работы, указанные в свидетельстве, не пересекаются, то допустимо получение нескольких сертификатов в различных некоммерческих партнерствах Москвы или регионов. Если предприятию понадобилось вступить в другую некоммерческую организацию и получить допуск СРО, ФЗ предписывает прохождение процедуры вступления заново, начиная от сбора бумаг до оформления сертификата на работы. Проходить весь путь придется независимо от причин и мотивов повторного вступления объединение.

Расчет стоимости: точно, быстро, честно!
Незнание нюансов процедуры вступления может привести к ошибкам в самостоятельном расчете стоимости допуска. Пусть этим занимаются профессионалы, ведь вам нужен результат. Мы гарантируем, что он будет быстрым, прозрачным, надежным.